Les Pôles

Les membres des Forums du Champ Lacanien sont répartis en treize grands pôles régionaux.

Les pôles choisissent leurs élus tous les 2 ans. Ceux-ci sont chargés de coordonner les activités annoncées par les membres, de transmettre les informations, de stimuler et de participer aux initiatives locales. Vous pouvez consulter ces activités dans l'Agenda et certains évènements sont détaillés sur la page dédiée aux Pôles

 

Élus 2016-2018

  • POLE Estérel, Côte d'Azur - Patricia MARTINEZ, Maria Luisa CAUX
  • POLE 2 Marseille, Aix en Provence, Corse - Isabelle BOUDIN, Pantchika DOFFEMONT
  • POLE 3 Rhône, Languedoc - Chantal PELLEGRIN, Geneviève LACOMBE
  • POLE 4 Aude, Roussillon - Sophie DUBOC-PEROTIN, Sophie ROLLAND-MANAS
  • POLE 5 Tarn, Aveyron, Lot - Christophe DEVILLE, Gilles OLOMBEL
  • POLE 6 Gay sçavoir en Midi toulousain - Nathalie BILLIOTTE-THIEBLEMONT, Nathalie ROLLET, Isabelle SAINT-GEOURS
  • POLE 7 Bordeaux-Région - Frédéric UHALDE, Marie TENEUR
  • POLE 8 Pays des Gaves et de l'Adour - Marie-Claire NOMINÉ, Claude CARASSOU
  • POLE 9 Ouest - Marie-Thérèse GOURNEL, Paula DAMAS, Marie LEGGIO
  • POLE 11 Auvergne - Françoise CRISON
  • POLE 12 Bourgogne, Franche-Comté - Jocelyne VAUTHIER
  • POLE 14 Paris, Ile de France, Champagn, Nord - BARRIÈRE Véronique, CHATILIEZ-PORGE Anne-France, DECELLE Dominique-Alice, DE LIMA-DUTERIEZ Hélène, EGUILLON Christine, GUEGAN-CASAGRANDE Céline, HENRY Sophie, HILDEBRAND-BUREAU Maud, MORERE-DIDEROT Esther, RAPACCIOLI Isabelle, ROSAS Justo Manuel
  • POLE 15 Lyon, Grenoble, Valence - Brigitte LHUILLIER

Délégués 2016-2018

Tous les deux ans aussi, sont élus les délégués de l'EPFCL-France auprès de l'Internationale des Forums.

  • ARDRÉ Marie-Odile (POLE 5 Tarn Aveyron Lot)
  • ARZUR Jean-Michel (POLE 9 Ouest)
  • BELLIOT Cécile (POLE 9 Ouest)
  • BELON Danielle (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • BENDRIHEN Nicolas (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • BOUDIN Isabelle (POLE 2 Aix, Marseille, Corse)
  • BRUN-GIRAUD Françoise (POLE 3 Rhône Languedoc)
  • CHOLLOUX Isabelle (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • COMBRES Laurent (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • DAMAS Paula (POLE 9 Ouest)
  • DOFFEMONT Pantchika (POLE 2 Aix, Marseille, Corse)
  • DUBOC-PÉROTIN Sophie (POLE 4 Aude Roussillon)
  • ESTEVEZ Vicky (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • GALABRUN Nadine (POLE 5 Tarn Aveyron Lot)
  • GUEVARRA Carlos (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • GUITART-PONT Rosa (POLE 9 Ouest)
  • HENRY Sophie (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • HILDEBRAND Maud (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • JANET Madeleine (POLE 12 Bourgogne Franche-Comté)
  • LAPINALIE Bernard (POLE 1 Estérel Côte d’Azur)
  • LATOUR Alain (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • LÉTHIER Colette (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • MADET Philippe (POLE 7 Bordeaux Région)
  • MÉRIAN Roger (POLE 9 Ouest)
  • MEUNIER Anne (POLE 15 Rhône Alpes)
  • MONTGOBERT Claire (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • MOREAU Emmanuelle (POLE 11 Auvergne)
  • NOMINÉ Marie-Claire (POLE 8 Pays de Gave et de l’Adour)
  • PARADA Claire (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • ROLLAND Sophie (POLE 4 Aude Roussillon)
  • SCHOCH Christian (POLE 1 Estérel Côte d’Azur)
  • VAMMALLE Jérôme (POLE 6 Gay sçavoir en midi toulousain)
  • VAUTHIER Jocelyne (POLE 12 Bourgogne Franche-Comté)
  • VELEZ Lina (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)
  • ZORBAS Nicolas (POLE 14 Paris IDF Champagne Nord)