Les Instances

Bureau

  • Natacha Vellut (directrice)
  • Vanessa Brassier (secrétaire)
  • Lina Velez (trésorière)
  • Bruno Geneste (responsable du Mensuel)

Conseil de Direction

  • Vanessa Brassier
  • Nadine Cordova
  • Bruno Geneste
  • Dimitra Kolonia
  • Carole Leymarie
  • Colette Soler (représentante du CRIF)
  • Lina Velez
  • Natacha Vellut
  • Patricia Zarowski
  • Dominique Touchon-Fingermann (secrétaire du CIG)
  • Patricia Dahan (membre de la CAG)
  • Jean-Jacques Gorog (membre de la CAG)
  • Pascale Leray (membre de la CAG)

Conseil d'Orientation

  • Marc Strauss (président)
  • Sol Aparicio (nouvelle élue)
  • Karim Barkati (précédent CO)
  • Nicole Bousseyroux (précédent CO)
  • Vanessa Brassier (secrétaire du Bureau)
  • Sylvana Clastres (nouvelle élue)
  • Nathalie Dollez (précédent CO)
  • Bruno Geneste (responsable du Mensuel)
  • Rosa Guitart-Pont (précédent CO, secrétaire du CO actuel)
  • Agnès Metton (présidente précédente)
  • Bernard Nominé (nouvel élu)
  • Kristele Nonnet-Pavois (précédent CO)
  • Colette Soler (représentante du CRIF)
  • Bernard Toboul (nouvel élu)
  • Dominique Touchon-Fingermann (secrétaire du CIG)
  • Lina Velez (trésorière du Bureau)
  • Natacha Vellut (directrice du CD)

Autres responsabilités

  • Commission de l'Accueil et de la Garantie (CAG) : Patrick Barillot, Michel Bousseyroux, Pascale Leray, Patricia Dahan et Jean-Jacques Gorog.
  • Commission d'admission au Forum France : non encore désignée.
  • Commission des Cartels : Claire Parada (secrétaire - pôle 14), Gwenaëlle Dartige (pôle 9), Joëlle Hubert-Leromain (pôle2), Jérôme Vammalle (pôle 6). E-mail : epfcl.commission.cartels - at - gmail.com
  • Responsable de la Revue : Martine Menès.
  • Commission Entre Champs : Brigitte Hatat (pôle 14), Dominique Marin (pôle 4), Dominique Touchon-Fingerman (pôle 3) et Rosa Guitart-Pont (secrétaire) (pôle 9)
  • Représentants pour l'International : Dominique Fingermann(CIG) et Colette Soler (CRIF).
  • Responsable de l'annuaire : Michèle Paperman
  • Responsable de la bibliothèque : Françoise Cuvier
  • Responsable de la librairie : Christine Eguillon
  • Élus-Délégués : visiter cette page.

Historique

Vous pouvez consultez les Instances antérieures dans l'onglet Historique.

Membres fondateurs des FCL

Jacques Adam, Sol Aparicio, Pierre Bruno, Colette Chouraqui-Sepel, Guy Clastres, Stéphanie Gilet-Le Bon, Françoise Gorog, Jean-Jacques Gorog, Luis Izcovich, Françoise Josselin, Yves Le Bon, Claude Léger, Isabelle Morin, Albert Nguyen, Bernard Nominé, Marie-Jean Sauret, Danièle Silvestre (secrétaire), Colette Soler (présidente), Louis Soler (trésorier), Marc Strauss.